МКОУ "Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1"            Версия для слабовидящих
Главная Новости Документы Образование Мероприятия Фотоальбом Обратная связь
Основные сведения Сведения об образовательной организации Центр Родителям Структура и органы управления образовательной организацией Руководство. Педагогический коллектив Государственная итоговая аттестация Федеральный государственный образовательный стандарт Организация питания Приём в 1 класс Одарённые дети Материально-техническое обеспечение и оснащённость Стипендии и иные виды материальной поддержки Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма Школьный спортивный клуб Юниор Управляющий совет Международное сотрудничество Доступная среда food Муниципальные закупки Образование детей с ОВЗ Школьный театр

Новости

  22.01.2024   АКЦИЯ "БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА"
 Сегодня во 2 "В" классе Бова О.С. провела внеклассное мероприятие, посвящённое 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни. 
 Героической победе мы обязаны воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу жизни, труженикам тыла и обычным горожанам, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады. 
 Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осажденный город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, веру в то, что он жив. 
 Ребята внимательно слушали учителя о том непростом для людей времени. Они были поражены их мужеством и стойкостью. Поэтому с особым трепетом отнеслись к созданию символа блокадного Ленинграда.


     


Предыдущая новость:
Итоги Социального проекта Кинопросвещение "Герои России"
Просмотров: 192   19.01.2024   Подробнее...
Следующая новость:
БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА МЫ ПОМНИМ
Просмотров: 156   26.01.2024   Подробнее...

Список новостей
26.04.2024
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ
26.04.2024
ЧИСТЫЙ ГОРОД
 


Счетчик посещений сайта МКОУ "Лодейнопольская ООШ №1"

                                                   Ленинградская область, г.Лодейное Поле

Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт