МКОУ "Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1"            Версия для слабовидящих
Главная Новости Документы Образование Мероприятия Фотоальбом Обратная связь
Основные сведения Сведения об образовательной организации Центр Родителям Структура и органы управления образовательной организацией Руководство. Педагогический коллектив Государственная итоговая аттестация Федеральный государственный образовательный стандарт Организация питания Приём в 1 класс Одарённые дети Материально-техническое обеспечение и оснащённость Стипендии и иные виды материальной поддержки Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма Школьный спортивный клуб Юниор Управляющий совет Международное сотрудничество Доступная среда food Муниципальные закупки Образование детей с ОВЗ Школьный театр

Новости

  22.02.2024   ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНОДИКТАНТ
 19 февраля в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке состоялся очный V этап Всероссийского этнодиктанта на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Россия-дом народов». Надежда Николаевна Фокина, преподаватель внеурочной деятельности «Вепсский язык для начинающих», впервые приняла участие в написании диктанта. Она ежегодно проводит на базе нашей школы этнодиктант на вепсском языке и выступает в роли чтеца. 
 Надежда Николаевна Фокина, как носитель родного языка, 17 февраля выступила лектором в онлайн-формате для членов организации ЛРОО «Вепсская община».
  А 21 февраля ученики, педагоги и гости нашей школы присоединились к Всероссийской акции.Тема этнографического диктанта в 2024 году - «Семейные ценности и традиции моего народа». 
 Этнодиктант на вепсском языке под названием «Пирги для зятя» участники писали с большим интересом. Ведь в жизни практически все пробовали вкусные вепсские пироги. Участники Этнодиктанта получили массу впечатлений!
   


 
 


Предыдущая новость:
"ПИСЬМО СОЛДАТУ "
Просмотров: 166   16.02.2024   Подробнее...
Следующая новость:
ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ
Просмотров: 62   22.02.2024   Подробнее...

Список новостей
26.04.2024
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ
26.04.2024
ЧИСТЫЙ ГОРОД
 


Счетчик посещений сайта МКОУ "Лодейнопольская ООШ №1"

                                                   Ленинградская область, г.Лодейное Поле

Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт