МКОУ "Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1"            Версия для слабовидящих
Главная Новости Документы Образование Мероприятия Фотоальбом Обратная связь
Основные сведения Сведения об образовательной организации Центр Родителям Структура и органы управления образовательной организацией Руководство. Педагогический коллектив Государственная итоговая аттестация Федеральный государственный образовательный стандарт Организация питания Приём в 1 класс Одарённые дети Материально-техническое обеспечение и оснащённость Стипендии и иные виды материальной поддержки Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма Школьный спортивный клуб Юниор Управляющий совет Международное сотрудничество Доступная среда food Муниципальные закупки Образование детей с ОВЗ Школьный театр

Новости

  28.03.2024   27 марта Всемирный день театра
 Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. 
 Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. 
 В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». 
 В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами. 
 В преддверии этого праздника в нашей школе прошло мероприятие - диалог на равных «За кулисами». Руководитель школьного театра И.В.Алиферовец познакомил обучающихся четвертых классов с историей театра и устройством сцены. Также ребята поиграли в тематическую игру.
   


Предыдущая новость:
ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ
Просмотров: 123   22.03.2024   Подробнее...
Следующая новость:
ЖИВАЯ КЛАССИКА
Просмотров: 79   8.04.2024   Подробнее...

Список новостей
26.04.2024
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ
26.04.2024
ЧИСТЫЙ ГОРОД
 


Счетчик посещений сайта МКОУ "Лодейнопольская ООШ №1"

                                                   Ленинградская область, г.Лодейное Поле

Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт