Дата создания школы

Школа №1 была основана 05.12.1957 года

Дата  Названия школы
 1957г.  Лодейнопольская основная школа №1
 1972г.  «Лодейнопольская восьмилетняя школа №1»
 1987г.  «Лодейнопольская неполная средняя школа №1»
 1997г.  муниципальное общеобразовательное учреждение «Лодейнопольская муниципальная основная общеобразовательная школа №1»
  2001г.  муниципальное общеобразовательное учреждение «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1»
 2007 г.    Постановлением главы администрации МО Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области № 921 от 10.08.2007 г. «О реорганизации МОУ «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа № 1» МОУ «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа № 1» реорганизована путем присоединения к ней МОУ «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа-интернат № 4».
 2011  муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа № 1»

3.12.2018
конкурс «Милая мама моя»