МКОУ "Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1"            Версия для слабовидящих
Главная Новости Документы Образование Мероприятия Фотоальбом Обратная связь
Основные сведения Сведения об образовательной организации Центр Родителям Структура и органы управления образовательной организацией Руководство. Педагогический коллектив Государственная итоговая аттестация Федеральный государственный образовательный стандарт Организация питания Приём в 1 класс Одарённые дети Материально-техническое обеспечение и оснащённость Стипендии и иные виды материальной поддержки Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма Школьный спортивный клуб Юниор Управляющий совет Международное сотрудничество Доступная среда food Муниципальные закупки Образование детей с ОВЗ Школьный театр

Новости

  19.03.2024   УРОК МУЖЕСТВА
 19 марта в МКОУ "Лодейнопольская ООШ№1" прошёл урок мужества "Героями не рождаются, героями становятся. Герои СВО, живущие рядом с нами". 
 На уроке присутствовали почётные гости: социальный координатор фонда "Защитники Отечества" Светлова Мария Александровна и действующий участник СВО, имеющий удостоверение ветерана боевых действий, награжденный медалью "За спасение умирающих", доброволец, медбрат Семёнов Дмитрий Владимирович. Урок начался с вопроса: "А кто же он - герой нашего времени?" Ребята, отвечая на этот вопрос, пришли к выводу, что Герой - это обычный человек, один из нас. Он храбрый, мужественный, профессионал, любит людей и любит жизнь, любит свою Родину и своих близких. Одним из таких людей является Д.В.Семёнов. Дмитрий рассказал о себе, о службе в районе СВО, рассказал, за что был награждён медалью, вспомнил школьные годы, свою первую учительницу. А после поблагодарил юнармейцев школьного отряда им. Дмитрия Арсенова за помощь, оказанную его отцу зимой. Ребята помогали в уборке снега. 
 В завершении урока на память о встрече юнармейцы подарили рисунок Дмитрию и пообещали обязательно встретиться ещё. "Мы будем его ждать и продолжим помогать его отцу", - сказали ребята. 
 "Герои Родины - как много в этом смысла! И честь, и храбрость в этих в двух словах. Героями нельзя стать слишком быстро, Герой лишь тот, кому не ведам страх".
     


Предыдущая новость:
ГОРДИМСЯ!
Просмотров: 77   19.03.2024   Подробнее...
Следующая новость:
МОСКВА. ВДНХ
Просмотров: 79   20.03.2024   Подробнее...

Список новостей
21.04.2024
ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ
20.04.2024
ЖИВАЯ КЛАССИКА. ДЕБЮТ. ПОБЕДА
 


Счетчик посещений сайта МКОУ "Лодейнопольская ООШ №1"

                                                   Ленинградская область, г.Лодейное Поле

Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт